Слоган фильма «Олимпиус Инферно» — «Южная Осетия 08.08.08». Фильм действительно показывает нам эту войну, но основной упор делается на главных героев — Майкла и Женю, которые при необычных обстоятельствах сняли на камеру нападение Грузии на Южную Осетию. Кроме того, в фильме можно увидеть и Путина, и Медведева, и Саакашвили. Да и весь фильм вполне можно назвать политическим.

Я ничего не имею против политических фильмов. Мне все равно, восхваляют ли в фильме наше правительство, ругают ли его, пусть хоть расстреливают — главное, чтобы фильм был снят хорошо.

Фильм действительно снят хорошо. Я даже могу сказать, что сцена боя в Цхинвале снята просто потрясающе! А тот момент, когда Женя бежит доставать лекарства умирающему человеку, вообще превыше всех похвал.

Актеры, однако, большую часть фильма играют так себе. Не порадовала актриса Полина Филоненко, на мой взгляд, в фильме «Все умрут, а я останусь» она играла так же, но там ее игра хорошо вписывалась в фильм. А вот Генри Давид играл хорошо. Пока что «Олимпиус Инферно» — это его единственный российский фильм.

В итоге могу сказать, что фильм о войне в Южной Осетии «Олимпиус Инферно» весьма неплох. У режиссера Игоря Волошина, несомненно, есть будущее в кинематографе. Жаль, что на IMDb так мало оценок. Этот фильм надо показывать за рубежом — мы все, что происходило в этом фильме прекрасно знаем, а вот американцам это было бы очень интересно.

9 из 10

P.S. И все же очень хочется увидеть, наконец, нормальный фильм про войну без ненормативной лексики!