— Кажется, это статуя моего отца!

— Это и есть твой отец!

Безупречный, великолепный полнометражный мультфильм! Многим он не нравится — потому что они его не смотрели. Вроде бы неприятно слушать эти охи, ахи, типичные для Винкс! Но я должен сказать, что в этих охах-ахах виноваты русские переводчики. А на итальянском смотреть Винкс Клуб, и особенно Секрет Потерянного Королевства — очень приятно!

Графика замечаельная, берет за душу! Даже сказать нечего! Лучше не бывает.

Сюжет… Никак не могу критиковать — Винкс хороши всегда. Блум ищет своих родителей, с одной стороны, верит Валтору, с другой стороны — отправляется в кошмарный Храм Хагена.

Молчать не могу… Расставание с девочками, специалистами, с Дафной — мучение. Мысли морозят сильнее заклинаний Айси. Ей хочется получить полный Энчантикс, найти родителей… Но никто не хочет ей помочь.

Принц Скай настаивает — необходимо спаси Оритела и Мариам. Он не хочет видеть слезы своей любимой.

И поехало. Домино… А от Домино и от Обсидиана недалеко. Да еще Мандрагора какая-то появилась и пол-Алфеи к лешему отправилось. До холодного пота страшно. Как Уизгис в слона превратился — зал аплодировал!

Древние Ведьмы — ужас!

Когда я это смотрел — у меня шли мурашки по коже.

Шедевр! Жаль, что непризнанный!

10 из 10!