Моя учеба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя учеба » Кино » Гарри Поттер и Кубок Огня


Гарри Поттер и Кубок Огня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приехали.
Книга «Гарри Поттер и Кубок Огня» меня потрясла по-настоящему. До этого книги о Гарри Поттере меня так за душу не брали. Я очень надеялся, что и в фильме тоже будет все показано замечательно и мощно. Тем более что до этого Кубка огня фильмы о Гарри Поттере все больше прогрессировали.

Но получилось все наоборот. Прогрессом даже и не пахнет. Нельзя назвать фильм плохим, местами он очень энергичен и силен. Но после такого Кубка Огня дальше ничего хорошего ждать уже не пришлось. Вот в чем его основной минус.

Огромную книгу экранизировать сложно, но вполне можно. Можно было немного отклониться от книжного сюжета при большом режиссерском опыте. Хотя для этого лучше Питеру Джексону фильм доверить. А что у Ньюэлла? У Ньюэлла получилось не испортить актеров, именно в этом фильме они играли замечательно.

Лучше всех, пожалуй, играл Алан Рикман, но его, к сожалению, почти не было в фильме. А на втором месте, безусловно, Роберт Пэттинсон в роли Седрика Диггори. Хотя смерть его слез не вызывала, а значит, была показана неудачно. Надо было пустить драматическую музыку. А Джона Уильямса на этот случай не нашлось…

Замечательно играли Дениэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Ральф Файнс. Волан-де-Морт из него получился лучше, чем Евгений Онегин. В общем, актеры сыграли замечательно.

А вот сюжет никакой. Дурслей вообще убрали, вместо этого показали нападение Пожирателей Смерти на зрителей матча, которое в фильме вызвало панику, а уж Черную метку поставили уже после того, как все разбежались. Интересно, сколько Поттер валялся без памяти? Машины восстать успели, судя по всему. Как сбежал Крауч младший из Азкабана, мы так и не поняли, как не поняли и того, зачем он Метку поставил. А дальше что? Дальше еще более-менее, за исключением того, что в Хогсмид никто не ходил, и что смерть Крауча была так быстро раскрыта. Так же весьма неплохо была показана дуэль Гарри Поттера и Волан-де-Морта, хотя в книге она была описана красочнее. А вот после нее? Какая развязка? Сыворотку правды влили в Барти Крауча младшего — зачем?!! Что узнали?

Узнали, что Майкл Гэмбон — это Альбус Дамблдор, оказывается. Узнали, что Грюм это не Грюм (могли и подождать минуту), и что Грюм «в этой комнате». ВСЕ! Только ценное зелье потратили в пустую.

В общем, фильм очень слабый, значительно хуже предыдущих трех частей.

0

2

5,5 из 10 моя оценка.

0


Вы здесь » Моя учеба » Кино » Гарри Поттер и Кубок Огня