А я бы миллион взял!

Все по порядку.

Сюжет в «Черной молнии» довольно-таки большой бред. Пытался отыскать нечто серьезное. В начале фильма мне это вроде бы удалось. Даже сам задумался, что же надо выбрать — миллион рублей или помощь людям. И думал, что фильм должен научить, что помощь людям — это важнее любых денег.

Сюжет слизан с американских фильмов про супергероев. Но если там супергерои хоть пытаются поступать по-умному, скрывают свою личность, то здесь наш Дима Майков первым делом зарегистрировался на @Mail.ru («Мой Мир») под ником «Черная молния» и начал разговаривать со своей любимой девушкой.

Любовная история здесь вызывает смех сквозь слезы. Вот, скажем, сцена, где Дима летит на своей Волге и разбивает сосульку над головой своей любимой Настечки. И зачем-то бросает ей букет цветов с записочкой «С любовью от Максима».

Обманывать нехорошо!

А уж про злодея я вообще ничего не могу сказать. Сумасшедший ученый, которому нужны алмазы, и ради них он готов Москву разрушить. И улететь на Мерседесе в космос. Вопрос: если на Мерседесе в наши дни можно улететь в Космос, зачем искать на Земле вещь, которую легко можно найти на Луне?!

Далее. Игра актеров.

Григорий Добрынин, главный герой, студент весьма обычный. Человек совершенно нормальный. Обычный до отвращения. И вдруг и он решает стать супергероем, благо у него есть летающая машина.

Екатерина Вилкова, его любимая. Бесцветная и невнятная — вот как ее можно охарактеризовать. И совершенно не симпатичная. И глупая! Чуть что услышит — сразу по лицу бьет. Ну а что мы хотели от нашего кинематографа, Анжелину Джоли?

Сергей Гармаш. Отец главного героя. Единственный персонаж, который вызывает симпатию.

Виктор Вержбинский. Главный злодей. Играл нормально.

Катя Старшова. А это кто? А, это Пуговка. Да-да, чистой воды Пуговка из Папиных дочек. А чего она там делает? В фильме про супергероя? Произносит то и дело всякие глупости, совершенно неуместные в данном фильме.

Дато Бахтадзе. Ничего так, нормальный кавказец-цветочник.

Песенки в фильме звучали — каждый на свой вкус найдет. Тут вам и Ранетки, и А`Студио, и Серёга. Правда, я особо не заслушивался.

Ну и что? С такими фильмами мы должны поддерживать современный российский кинематограф? Я так не считаю.

3,5 из 10