Моя учеба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя учеба » Кино » Властелин Колец: Братство Кольца


Властелин Колец: Братство Кольца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мир изменился. Я чувствую это в воде, вижу в земле, ощущаю в воздухе. Многое из того, что было в этом мире, ушло, и не осталось тех, кто помнит об этом.

Три кольца премудрым эльфам — для добра их гордого,
Семь колец пещерным гномам — для труда их горного,
Девять — людям Средиземья — для служенья черного
И бесстрашия в сраженьях смертоносно твердого,
А Одно — всесильное — Властелину Мордора,
Чтоб разъединить их всех, чтоб лишить их воли
И объединить их всех в их земной юдоли
Под владычеством всесильным Властелина Мордора.

Книга «Властелин Колец» — несомненный шедевр мировой значимости. И экранизировать ее — это невероятный подвиг. Это сложнейшая работа, с которой справиться могут лишь гении.

Гениальный режиссер, гениальный композитор, гениальные актеры, гениальные сценаристы. Невероятно талантливый оператор. Без этих людей никак не экранизировать достойно гениальное произведение!

Толкин хотел в свое время опубликовать весь свой роман целиком, в одной книге, но ни одно издательство на это не согласилось, и ему пришлось разбить свой роман на три части, по две книги в каждой. Об экранизации первой части этого романа, «Братстве Кольца», и пойдет речь в этой рецензии.

В фильме очень много серьезных расхождений с оригиналом. Но это тот редкий случай, когда отклонения не портят фильм. Они логичны и правильны.

Актеры в фильме играют блестяще.

Главную роль, Фродо Бэггинса, избранного хоббита, которому выпала доля нести Кольцо Всевластья, гениально сыграл Элайджа Вуд.

Хоббита Сэма сыграл Шон Эстин. Он великолепно вжился в эту роль.

Доминик Монахэн и Билли Бойд сыграли соответственно хоббитов Мериадока Брендибака и Перегрина Тука. Они тоже убедительны.

Шон Бин блестяще сыграл Боромира. Он очень хорошо прочувствовал своего персонажа и заставляет зрителя сопереживать ему.

Джон Рис-Дэвис изрядно посмешил зрителя, сыграв забавного гнома Гимли.

Орландо Блум в роли эльфа Леголаса просто великолепен!

А Кристофер Ли и Иэн Маккелен — гениальны! Они сыграли двух магов, двух антиподов — Сарумана и Гэндальфа. Их игра просто восхитительна, а сцена их схватки — одна из моих самых любимых сцен в кинематографе!

И, конечно же, вершина актерского мастерства — игра Вигго Мортенсена в роли Арагорна.

Атмосфера в фильме невероятная, сказочная. Фильм просто поглощает тебя. Вы не можете оторваться от него, несмотря на то, что он очень длинный. Я не припомню ни одного другого фильма с такой энергией повествования!

Энергию придает музыка Говарда Шора, гениального композитора. Ее можно слушать часами, и она нисколько не начинает вам надоедать.

Смотреть этот фильм я буду всю свою жизнь. Я не стесняюсь этого сказать и не лукавлю. Многие могут назвать это шизофренией, но я без этого гениального фильма не представляю свою жизнь!

И слабейший из смертных может изменить ход будущего.

В пустоте нет жизни. Только смерть!

Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть её им? То то же… Тогда не спеши осуждать на смерть!

Вдумайтесь в эти слова!

10 из 10

0

2

В общем, я восхищен.

0


Вы здесь » Моя учеба » Кино » Властелин Колец: Братство Кольца